独立个户的申请条件
来信人:d**|来信时间:2019-04-02 17:03:38|处理情况:[已办结]| 督办部门:裕安区政府|问题类别:咨询求助|浏览:832

本人于2019年4月2日在南门口派出所办理独立个户的申请,被告知需要小区拆迁协议。因小区拆迁时未签署相应协议,只有搬迁证明,遂办理失败。 希望相应部门能够提供独立个户的法律依据!

回复时间:2019-04-08 16:12:11回复单位:裕安区政府回复

尊敬的网友:您好! 您的来贴已收悉,现回复如下:您所咨询的问题属公安局业务范围,具体问题请咨询裕安区公安分局(3931817)。 感谢您的关注与支持。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价