六安阳光巴黎春天迟迟不按照合同交房
来信人:l**|来信时间:2019-04-15 15:56:08|处理情况:[已办结]| 督办部门:市住建局|问题类别:问题反映|浏览:370

领导好! 六安阳光巴黎春天第二期合同约定.2018.12.30号交房,截止到今天都没有交房计划,电话询问阳光巴黎前台,前台回复目前没有交房时间。请贵部门能够严厉监督开发商尽快交房!谢谢!

回复时间:2019-04-19 09:48:20回复单位:市住建局回复

网友您好! 阳光巴黎春天项目二期部分楼栋暂未通过综合查验,不具备交房条件,经与该项目开发企业沟通,目前正在按流程办理相关验收手续。我单位要求开发企业按要求完成验收,尽快将房屋交付业主使用,并按合同承担逾期交付的违约责任。感谢您对我们工作的关注与支持!

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价