有益建议屡被忽视,长期问题谁来解决?
来信人:y**|来信时间:2019-03-14 09:16:44|处理情况:[已办结]| 督办部门:金寨县政府|问题类别:问题反映|浏览:262

金寨县政府桥头(将军大道-史河干渠桥)及桥上人行道为瓷砖铺设,过往的驾驶员和行人可以经常看到有养路工人在修补瓷砖,一年能有多次修补,可谓缝缝补补又俩月。这段路面雨雪天湿滑,不管是行人还是车辆都存在危险,而2018年金寨县改造将军大道时却并未顺便将此段路面使用沥青铺设,试问每年多次修补的钱拿来铺沥青不够吗?简直是劳民伤财!!!金寨县县委县政府的领导、县直单位公务员都从这经过,难道不知道?这个问题长期存在,也有许多热心网民在金寨书记信箱建言献策,可是迟迟不能解决,县里回复答非所问,官方套话连篇,典型的庸政懒政怠政。此外政府桥头一侧树木遮挡行车视线,也请重视!!!我个人认为提出这些建议的都是为了能更好促进金寨建设,这是有益建言,眼看这些好的建议不被金寨县重视很是遗憾,抓金寨促全省应落实在方方面面,近年来金寨的发展有目共睹,希望能推球网app地关注与市民息息相关的事情。请金寨县政府有关部门给予切实回复,党政机关回复解决越及时越能建立政府公信力,解决这件事很有必要!!!!!

回复时间:2019-03-18 07:58:23回复单位:金寨县政府回复

网友你好! 金寨县行政执法局回复如下: 您好!您的建议我们将在城市改造提升时向相关规划部门建议采纳。感谢您对城市管理工作的关心与支持! 金寨县行政执法局 2019年3月18日

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价