三元路桥至长江西路口段道路停车问题
来信人:f**|来信时间:2019-03-13 16:38:14|处理情况:[已办结]| 督办部门:六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会|问题类别:问题反映|浏览:374

尊敬的园区领导: 推球网app三元路桥至长江西路口段道路两边停车存在交通安全隐患的问题,希望园区领导予以重视并加以改善: 1、该路段有三个【格林童话】【紫荆庄园】【公园一品】大型住宅小区,出入人口(多为妇孺接送未成年小孩上学)、车辆较多; 2、该路段未设立非机动车道、人行道?! 3、下桥车辆车速较快,小区出入口未画斑马线提示缓速通过; 4、旁晚时分道路两旁摊位乱摆、乱放等

回复时间:2019-03-18 17:08:54回复单位:六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会回复

网友您好,针对您反映的情况,园区规划建设局将组织设计单位对该路段交通安全进行评估,根据评估意见优化道路交通组织;针对道路两旁摊位乱摆乱放问题,园区城管执法局将加强监管。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价