推球网app民办辅导机构办学许可办理问题
来信人:t**|来信时间:2019-02-26 14:31:33|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局(市体育局)|问题类别:咨询求助|浏览:913

您好。我想咨询一下推球网app推球网app民办辅导机构办学许可证的办理问题。现在还能办理么?如能办理的话需要哪些资质?

回复时间:2019-03-04 08:24:45回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!民办辅导机构申办,首先要到举办地县区教育主管部门申请,合格后由市教育局核定,具体情况请您咨询机构所在县区教育局。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价